当前位置: 政民互动 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2017-06-12
是否公开: 公开
信件主题: 投诉
信件内容: 目前许多高校存在违规发放津补贴、违规收费、科研经费预决算管理不规范、虚报冒领的科研经费等我问题,希望科技局对此问题予以重视,严格督查,并进行科研经费审计整改。

回复内容

回复时间: 2017-06-20
办理部门: 铜川市科学技术局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,感谢您对科技工作的支持。强化科技经费管理是科技部门的职责。今年以来,中、省、市就加强科技项目资金管理出台了一系列管理制度,市科技局将严格按照各级关于科技项目资金管理的要求,进一步强化项目管理,加强项目中期评估及验收,严格检查、督查,确保科技资金专款专用,完成合同绩效目标。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *